К Дню Победы железнодорожники в Курске высадят саженцы деревьев
В среду, 8 мая, в Курске железнодорожники проведут акцию «Чистый воздух», в рамках которой высадят саженцы деревьев в честь погибших железнодорожников при обороне города в 1941 году.
Как сообщила служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги, на это торжественное мероприятие приглашена единственная оставшаяся в живых участница обороны Курска Елизавета Михайловна Алфёрова, которая в ноябре прошлого года отметила вековой юбилей.
После высадки деревьев участники акции организованной колонной под звуки духового оркестра пройдут до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны железнодорожникам, где состоится торжественный митинг.
На территории парка Дома культуры железнодорожников для жителей города будет организована праздничная программа с выступлениями творческих коллективов, военно-полевой кухней и демонстрацией военной техники.
Высадка деревьев начнётся в 13.00 на Аллее трудовой славы курских железнодорожников (проезд Николая Гундобина, дом 1), а митинг и концертная программа – в 14.00. На мероприятие приглашаются все желающие.
Олег Столбецов
Фото: 46ТВ
Похожие статьи
Курянин преодолел вплавь Босфор ВосточныйВ Курске поймали промышлявших кражами сообщниковЖитель Свердловского района предстанет перед судом за убийство односельчанинаВ Курске завершились ежегодные соревнования по спортивному ориентированиюСотрудникам ООО "Реут" выплатят задолженность по зарплатеЕще в рубрике
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям
16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области
16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме
16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»
14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства
14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете
14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ