Курская область: На инкубаторно-птицеводческой станции в Кореневском районе не выполнялись требования ветеринарного законодательства

В апреле 2019 года при проведении внеплановой проверки инкубаторно-птицеводческой станции индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в посёлке Коренево Кореневского района Курской области, сотрудником Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства.

 

Так, по информации пресс-службы Управления, при въезде на территорию станции отсутствует дезбарьер для дезинфекции колёс автотранспорта, дезбарьер для пешеходов не заполнен дезсредством; при входе в здание отсутствует санпропускник для обслуживающего персонала, оборудованный душем и раздевалками для смены одежды и обуви; в цехе подращивания полы имеют участки с отбитой плиткой, что не позволяет провести их тщательную очистку и дезинфекцию; на момент проверки не представлены документы, подтверждающие проведение исследований воды.

 

Кроме того, в 2019 году предприниматель не направлял инкубационное яйцо, кровь или патматериал в ветлабораторию для исследования на инфекционные болезни птиц, что подтверждается отсутствием результатов исследований – экспертиз. План проведения мониторинговых исследований также не представлен.

 

По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

В Управлении Россельхознадзора подчёркивают, что несоблюдение ветеринарно-санитарных требований может повлечь возникновение и распространение опасных заболеваний, и напоминают, что в 2018 году на территории Курской области было зарегистрировано восемь вспышек высокопатогенного гриппа птиц.

 

Олег Столбецов

 

Фото: online-anna.ru

 

 

#Россельхознадзор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Рыцари, колдуньи, танкисты, футболисты. В Курске прошел очередной фестиваль киберспорта
Минтруд заверил, что размер страховой пенсии будет до 34 тыс.рублей после принятия пенсионной реформы
В Курской области при подключении Wink — интернет от «Ростелекома» в подарок
В Курской области средняя зарплата достигла 46 тысяч рублей
Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил социальные объекты Должанского района

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама