Юные курские футболисты завоевали медали всех достоинств на зональных соревнованиях
В Курске прошли соревнования на первенство Межрегиональной ассоциации общественных объединений «Союз Федераций футбола «Центр» среди спортивных школ по футболу.
В эту ассоциацию входят спортсмены из Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей. На этот раз в нашем городе состязались 10 команд.
В зональных турнирах приняли участие воспитанники «Детско-юношеской спортивной школы № 4», директором которой является известный футболист и тренер, бывший игрок и бывший главный тренер курского «Авангарда», мастер спорта СССР Олег Делов. В возрастной категории мальчиков 2010 года рождения две команды «ДЮСШ № 4-2011» и «ДЮСШ № 4» (тренеры — Андрей Елисеев и Альберт Борзенков) завоевали серебряные и бронзовые медали. По одному футболисту из этих команд вошли в символические сборные турнира: Михаил Бондаренко («ДЮСШ № 4») стал лучшим вратарём, а Богдан Садигов («ДЮСШ №4-2011») - лучшим защитником.
Курские юноши 2009 года рождения под руководством тренера Вадима Токарева завоевали серебряные награды, а игрок этой команды Иван Черкашин попал в символическую сборную турнира, как лучший защитник.
Самые старшие участники первенства, юноши 2007 года рождения, под руководством тренера Евгения Кудрявцева одержали победу в зональном турнире, в котором приняли участие семь команд - из Железногорска, Белгорода, Новомосковска и Курска. Наши футболисты также вошли в символическую сборную турнира: Михаил Татаренков признан лучшим вратарём, а Арсений Кондояниди — лучшим игроком турнира.
Ещё одна команда ДЮСШ № 4 — ребята 2008 года рождения под руководством тренера Михаила Жирова в эти же дни участвовала в аналогичном зональном турнире, проходившем в Липецке, и завоевала «бронзу».
Во всех возрастных категориях футболисты ДЮСШ № 4 завоевали право участвовать в финальных турнирах первенства Межрегиональной ассоциации общественных объединений «Союз Федераций футбола «Центр» среди спортивных школ, которые пройдут летом в Курске, Белгороде и Калуге.
Олег Столбецов
Фото: Сообщество ДЮСШ № 4 города Курска
Похожие статьи
400 курских магазинов «одели» по-новогоднемуКурские школьники посетили ПСЧ№1В Курской области столкнулись две «вазовских» легковушкиВ Курской области озвучили три новости для школьников из приграничьяС декабря доехать поездом из Льгова в Москву можно будет и через БрянскЕще в рубрике
Грязь из-под крана и холодные квартиры: куряне жалуются на качество теплоснабжения
16:21
Жителям Курской области напомнили о сроках подачи декларации о доходах за 2025 год
16:20
В Курске пассажиров просят соблюдать простые правила, чтобы в автобусах было чище и безопаснее
16:19
В Курской области в 2025 году ввели в эксплуатацию 76 квартир для льготных категорий граждан
16:17
В Железногорске Курской области из-за аварии без отопления и горячей воды остались 143 дома
10:07
В Курске директора школы привлекли к ответственности из-за нарушений температурного режима
10:06
В Ноздрачево обсудили ремонт гидросооружений и восстановление рыбных запасов пруда
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ