Сборная Курской области крупно проиграла в Липецке

В воскресенье, 5 мая, в Липецке на стадионе «Сокол» прошёл состоялся третий матч первенства Федеральной регбийной лиги в зоне «Черноземье» и первый во 2-м туре, в котором сборная Липецкой области принимала сборную Курской области.

В этом поединке сошлись победители поединков 1-го тура. Напомним, что 7 апреля сборная Курской области на стадионе «Урожай» в спортивно-оздоровительном центре имени Валентины Терешковой уверенно переиграла «Белую крепость» из Белгорода — 42:12, а сборная Липецкой области на том же домашнем стадионе «Сокол» глубоко и крепко забила воронежские «Гвозди» - 73:14. И вот лидеры зоны сошлись друг с другом, и уже первый тайм показал, что липчане заметно превосходят по классу и опыту наших регбистов: хозяева поля выиграли его — 42:3. Курянам за эти 40 минут лишь удалось забить один штрафной. Во втором тайме сборная Курской области одну из своих атак завершила попыткой, которая была реализована, но уверенная победа в матче осталась за сборной Липецкой области, - 74:10.

«Кроме как огромной благодарности тренерам, команде, болельщикам и всей регбийной семье в общем-то сказать и нечего. «Всё, что хотели, мы высказали на поле (улыбается). Команда соперника была достойная, играли до конца. Возможно, немного недооценили нас, но мы надеемся, что Курск наверстает упущенное и выйдет на следующую игру с положительным и победным настроем. Ведь всегда интереснее играть с достойной командой, которая оказывает сопротивление и играет по правилам, что в нашем дивизионе крайне редко. Дальше – больше, это только начало,» - так прокомментировал встречу Павел Лазарев, «столб» сборной Липецкой области для пресс-службы Федеральной регбийной лиги.

Липецкие регбисты стали единоличными лидерами зоны «Черноземье». Ещё один матч 2-го тура между «Белой крепостью» и «Гвоздями» пройдёт в Белгороде в субботу, 11 мая, и начнётся в 12.00.

#Регби #Федеральная регбийная лига #Сборная Курской области #Сборная Липецкой области #Белая крепость Белгород #Гвозди Воронеж