Курянка стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по силовому экстриму

Представительница Курской области, мастер спорта Международного класса Юлия Савченко стала лучшей на завершившихся в Москве соревнованиях по силовому экстриму Moscow Strongman CUP-2019. Отрыв ее от ближайшей соперницы составил одиннадцать баллов.

Силовой экстрим — необычный вид спорта, требующий от атлета максимально полной подготовки. Многие из нестандартных силовых упражнений пришли из глубокой древности и сегодня в других видах спорта их не встретишь. При этом, из примерно десятка наиболее часто встречающихся «заданий» организаторы соревнований сами определяют те, что войдут в программу на этот раз. В столице Юлии предстояло выжать максимально возможное за минуту число раз бревно весом 45-50 килограммов, пройти определенное расстояние с двумя 70-килограммовыми баллонами в руках, кантовать 150-килограммовую покрышку, пронести коромысло со 180-килограммовым грузом. Практически в каждом из них она выходила победительницей, лишь однажды показав тот же результат, что и ее соперница, ставшая в итоге второй.

Сегодня Юлия Савченко входит в число сильнейших женщин страны. С очередной победой курянку поздравляет и редакция Kursktv. Желаем спортсменке здоровья и новых не менее ярких и уверенных побед!

Фото moscowstrongmancup

 

 

#спорт #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Гастрономическая карта региона: гусь по-курски и каши по-горшеченски
Куряне продолжают находить «призрачные» свалки
В Грязинском районе местный житель предстанет перед судом за изнасилование знакомой после семейного праздника
Запах свинарника накрыл Курск
Из тендера на обслуживание городского пляжа убрали затраты на медиков

Еще в рубрике

16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей

16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности

16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре

16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста

16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей

15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах

15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама