«Коренская ярмарка» обойдется без приезжих коллективов?

Около полутора месяцев остается до проведения Курской Коренской ярмарки, которая в этом году будет работать с 27 по 30 июня в местечке Свобода Золотухинского района. Однако известия, которые поступают в редакцию Kursktv заставляют задуматься: а будет ли в этот раз что посмотреть на ярмарке.

Напомним, прошлые две ярмарки 2018 и 2017 годов заслужили не самые лестные оценки приезжих участников. Жаловались на проблемы с организацией, на рассогласованность, проблемы с проездом и местами для торговли. Негативных отзывов было много, но, стоит отдать должное прежней администрации региона, из Интернета их подчищали достаточно оперативно. Казалось, после этого стоило ожидать, по меньшей мере, работы над ошибками. Но, пока идет речь как раз об обратном. Поступает информация о том, что приезжих творческих коллективов на ярмарке-2019 куряне могут и вовсе не увидеть. Причина — экономия средств. Деньги в настоящий момент предполагается потратить на приглашение режиссера из столицы, который и поможет силами местных коллективов организовать праздник.

Как сообщают собственные источники Kursktv, идея принадлежит нынешнему председателю комитета культуры Елене Яковлевой, у которой, к слову, складываются пока не лучшие отношения с курским областным Домом народного творчества. Напомним, не так давно его покинула прежний руководитель Татьяна Быканова, причем многие связывали эту отставку не только с возрастом экс-директора, но и с ее отношениями с новым руководством профильного комитета. В настоящий момент учреждение, которое многие годы брало на себя организационные вопросы проведения творческой части Коренской ярмарки, крупных фестивалей, таких как «Дежкин карагод» и фестивали-конкурсы имени Свиридова и Плевицкой, возглавляет Светлана Гуренкова, правда, пока в статусе исполняющей обязанности директора.

Представители региональной культуры уже назвали известие об отказе от приглашения иногородних коллективов большой ошибкой. В комментариях нашему изданию они заметили, что говорить о каком-либо развитии что песенных, что танцевальных направлений без обмена опытом с коллегами невозможно. Остается надеяться, что в оставшиеся полтора месяца ситуация все же изменится и «ярмарку» все же продолжат развивать и возрождать, а не попытаются в очередной раз провести чисто для галочки.

Читайте и смотрите также: 

Курская Коренская ярмарка — 2019 пройдёт в конце июня

Куряне ждут от Коренской ярмарки новых красок

Курская коренская ярмарка собрала небывалый «урожай» договоров​​​​​​​

Фото календарьсобытий.рф

#Политика #общество #экономика #КурскаяКоренскаяЯрмарка #комитет культуры Курской области #Елена Яковлева
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Скоро появится удалённая идентификации сотовых абонентов
Новая курская школа с проблемами
Выявлен несанкционированный карьер по добыче песка
Ветеринарное управление Курской области рассказало о трупе заражённой африканской чумой свиньи, найденном в лесу
В Курске горела двушка на проспекте Победы

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама