Курский рапирист везёт из Дзержинска два «золота»

В праздничные дни, 1 и 2 мая, в городе Дзержинске Нижегородской области награды всероссийского турнира по фехтованию «Окские клинки» разыграли рапиристы 2004-2007 годов рождения.

Обладателем золотой медали в личном первенстве, где на дорожку выходили 124 спортсмена, стал 14-летний спортсмен из Курской области Павел Пузанков. В финале наш юный рапирист уверенно взял верх над Кири ллом Мухой из подмосковного Одинцово – 12:6. К слову, Муха победил в полуфинальном поединке главного фаворита этих соревнований москвича Бронислава Петрова – 12:10.

И в командном турнире Павел Пузанков вместе со своими товарищами по команде «Курск-1» Денисом Волжаниным, Матвеем Гребенниковым и Александром Прозоровым также завоевал «золото». Финальная встреча получилась непростой для наших земляков. На всем её протяжении куряне уступали соперникам из столичного ЦСКА. Но Павел Пузанков и Александр Прозоров, выиграв 8-й и 9-й бои со счётом 7:3 и 8:4 соответственно, добыли для своей команды победу — 36:34.

#Фехтование #Турнир Окские клинки #Павел Пузанков #Александр Прозоров #Денис Волжанин #Матвей Гребенников