Курский «Авангард» сыграет в городе, пострадавшем от страшного урагана

Областной центр Западной Сибири - Томск приходит в себя после страшного урагана, который пронёсся над городом накануне, 1 мая, после обеда по местному времени.

 

Как сообщил Первый канал, ураган был такой силы, что последствия предстоит устранять не один день. Шквалистый ветер достигал скорости до 25 метров в секунду и дождь стоял стеной.

 

Как видно на кадрах из социальных сетей, которые были показаны в выпусках «Новостей», крыши многоэтажек сносило на детские площадки, деревья, автомобили. Не обошлось без пострадавших: в одном из районов тяжёлая металлическая вывеска упала на группу школьниц, и одна из девочек получила травмы. Ураган оставил после себя снесённые павильоны и остановки, выбитые стёкла, искорёженные светофоры, порванные провода. Десятки тысяч жителей по городу и области на некоторое время остались без света. Восстановительные работы продолжаются.

 

А ведь как раз в Томске уже в субботу, 4 мая, футболисты курского «Авангарда» сыграют с местной «Томью» матч очередного 35-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сезона-2018/19. Волею судеб авангардовцам уже второй раз всего за три недели приходится играть в городах, где накануне матчей произошли чрезвычайные происшествия. Так, 13 апреля, в Тюмени курская команда встречалась с одноимённым местным клубом, а буквально накануне вечером в одном из окраинных районов города спецслужбы проводили антитерористическую операцию по ликвидации членов вооружённой группировки. Тогда на проведение футбольного матча эта операция никак не повлияла. Остаётся надеяться, что и случившийся ураган в Томске никак не скажется на проведении футбольной встречи в этом городе в ближайшую субботу.

 

Олег Столбецов

 

Фото: tv2.today

 

 

 

#Ураган в Томске #Авангард Курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ о факте нападения стаи бродячих собак на несовершеннолетнюю девочку
Побег нетрезвого курянина от сотрудников ДПС оказался провальным
Арт-фестиваль «Индустрия творчества» в Курске
В ДТП под Фатежом погиб человек
Госдума рассмотрит возможность госпитализации детей-инвалидов с родителями

Еще в рубрике

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама