В магазине в Курской области продавали просроченные колбасы

В апреле 2019 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию продукции свиноводства и птицеводства в Дмитриеве и Железногорске Курской области, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям были выявлены нарушения обязательных требований Технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС) «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

 

Так, по информации пресс-службы Управления, в холодильной камере торговой точки предпринимателя были обнаружены колбасные изделия из свинины с истекшим сроком годности и без сопроводительных документов. Небезопасная продукция была изъята из оборота и утилизирована в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

По факту нарушений обязательных требований ТР ТС индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ на сумму 20 000 руб.

 

Кроме того, при анализе журнала входящей продукции (ветеринарные сопроводительные документы) ФГИС «Меркурий» были установлены факты несвоевременного гашения ветеринарных свидетельств.

 

По факту нарушений требований гашения ветеринарных сопроводительных документов индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ на сумму 3 000 руб.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Depositphotos

 

#Россельхознадзор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Памятник отремонтировали, но как?
Курские льготники останутся без проездных
Моя жизнь с 31 мая
В середине июля курян ждет небесное зрелище
Липчане получили награды на фестивале прессы «Вся Россия-2019»

Еще в рубрике

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

17:18
В Курске прошел диктант по русскому языку для иностранцев

16:08
В Курске завершился конкурс хоров

15:30
В Курске волонтеры провели акцию "Осторожно, клещи!"

14:37
В Курске прошел марафон семейного успеха

14:37
В Курске специалисты продолжают ремонтировать освещение улиц

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама