На Сумском мосту Курска предлагается обустроить пешеходный переход

Создать максимально комфортный и доступный вариант пересечения автомобильной трассы на повороте на съезд с моста со стороны Типографии, с такой инициативой выступили неравнодушные куряне.

На городском портале vmeste46.ru, совсем недавно с подачи врио губернатора появившегося в Курске, активные граждане рассказывают, что единственным правомерным с точки зрения правил дорожного движения способом прохода пешеходов к Сумскому мосту на данном повороте является подземный переход. Но подобный спуск и подъём не всем по силам: здешние ступеньки с трудом преодолевают пожилые куряне и мамы с колясками.

Предлагается дополнить данный участок пешеходным переходом и соответствующими знаками, чтобы те граждане, для которых спуск и подъём затруднителен, могли им пользоваться. 
 

#общество #переход #безопасность

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ушла из жизни основатель бизнес-инкубатора «Перспектива»
Лодки ПВХ для рыбалки и активного отдыха
У курянина прямо на улице украли мобильный телефон
Опасное задание с 16 августа
В Курской области в ближайшие сутки погода испортится

Еще в рубрике

17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками

17:33
Курским пенсионерам разъяснили порядок назначения доплат к пенсии

17:32
В Курской области руководителя автопредприятия оштрафовали за отсутствие паспортов безопасности на автобусах

16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни

16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта

16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей

16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама