Столь нужный тротуар в Курске сделают, но пока временный

Мы уже не один раз писали о проблемной зоне для пешеходов, которая при всей востребованности лишена элементарной безопасности и удобства.

Оградить опасный участок дороги на Клыкова обещали до конца года

Курск. Жители Клыкова боятся отпускать детей в школу

Речь идёт об участке дороги от дома №39-в по улице Сумская до областной инфекционной клинической больницы имени Семашко. Да, именно дороги, потому что тротуар для пешеходов там отсутствовал в принципе!

Если сказать проще, то посещение областной инфекционной больницы для передачи близким людям чего-то необходимого для пешеходов превращалось в настоящее испытание, особенно в непогоду или зимой, когда лавируя между грязными сугробами и проезжающими машинами, они не раз вспоминали местные власти. Тоже самое касается местных жителей, ведь здесь проходит ежедневный путь не одной сотни взрослых и детей. 

И вот теперь городские власти Курска начали работы по устройству временной пешеходной дорожки. Кроме этого, в районе областной клинической больницы создан пешеходный переход с установкой соответствующих знаков и нанесением дорожной разметки

По словам главы городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству А.Г. Бартенева, это сделано после многочисленных (в том числе через Kursktv) обращений местных жителей для обеспечения безопасности дорожного движения и повышения удобства передвижения. Работы будут проводить специалисты ООО «Интеграл-Строй» с использованием асфальтобетонного гранулята. 

Но окончательно радоваться пока рано! Временный характер нынешнего тротуара подразумевает планирование капитальных работ? Да, комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска прорабатывает вопрос по определению финансирования на полноценный капитальный ремонт тротуара по проезду от ул. Сумской до областной клинической больницы (на участке от дома № 39-в по ул. Сумской до дома № 5 по ул. Крымской в районе ОКИБ им. Н.А. Семашко). 

#общество #жкх #тротуар

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Непривитые сотрудники должны перейти на дистанционку
Курское УФАС обязало администрацию Льгова вернуть 533 га леса
Компенсанции
В Тульской области произошло ДТП с тремя погибшими – все они были в машине с курскими номерами
Курская школа на проспекте Дериглазова приглашает на работу учителей

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама