В Курскую область не пустили подсолнечник из Молдовы, зараженный амброзией

На днях в Международный автомобильный пункт пропуска «Крупец» Курской области поступила партия семян подсолнечника продовольственного общим весом 21,5 тонны из Молдовы (происхождением из этой страны), подкарантинная продукция следовала в адрес ООО «ИНТЕР СИДС» в Брянскую область.

 

При проведении карантинного фитосанитарного контроля специалисты Управления Россельхознадзора по Ордовской и Курской областям в поступившей продукции обнаружили семена карантинного сорного растения – амброзии трехраздельной (Ambrosia trifida L.) в жизнеспособном состоянии, что подтверждается лабораторной экспертизой ФГБУ «ЦНМВЛ».

 

Зараженная партия семян подсолнечника продовольственного запрещена к ввозу на территорию страны в связи с существующей угрозой распространения карантинного сорного растения, сообщила пресс-служба Управления.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Тольятти Онлайн

 

#Россельхознадзор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске произошло аварийное отключение света на 5 улицах
Вандалы разрушили четыре ледяные скульптуры на Театральной площади
Строительство новой школы на проспекте Надежды Плевицкой в Курске возобновляется
В Курске сотрудники МЧС спасли тонущую в реке собаку
Эксперты рассмотрели задачи развития кадров для инновационной экономики

Еще в рубрике

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

15:27
В Курске на улице Малых приступили к следующему этапу дорожного ремонта

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама