Наставник курского «Авангарда» прокомментировал поражение от «Чертаново»

Как сообщал КурскТВ, вчера, 24 апреля, в матче 33-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» уступил в Москве столичному «Чертаново» со счётом 2:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев так прокомментировал неудачу своих подопечных:

– Мы достаточно неплохо начали матч и, казалось, хорошо развивали игру, меняли направление, сыграли неплохо в атаке. Но, к сожалению, ошибка надломила команду, мы отдали инициативу сопернику. После перерыва постарались добавить агрессии, забили. Но потом, опять же, наша неточность привела к успешной ответной атаке соперника.

Кстати, пресс-служба ФНЛ уточнила, что автором второго мяча курян в этом матче, забитого в компенсированное время второго тайма, стал капитан команды Михаил Багаев, а не Владислав Руденко, как сообщалось по горячим следам. Хотя жёлтые карточки у «Авангарда» в поединке с «Чертаново» были показаны трём курским футболистам — Михаилу Багаеву, Никите Тимошину и Александру Трошечкину, ни одна из них не была «критической»: в предстоящем в воскресенье, 28 апреля, домашнем поединке 34-го тура с владивостокским «Лучом» потерь в составе из-за дисквалификации у «Авангарда» не будет. А вот у «Луча» из-за перебора жёлтых карточек встречу в Курске пропустит нападающий Руслан Гордиенко.

И ещё один факт, касающийся Олимп-Первенства ФНЛ. За пять туров до его окончания стали известны сразу две из пяти команд-неудачниц, которые по окончании сезона покинут ФНЛ. Это «Зенит-2» из Санкт-Петербурга и ФК «Тюмень».