Курское «Динамо» в третий раз стало чемпионом России

Пока главная команда женского баскетбольного клуба «Динамо» (Курск) безуспешно штурмует верхнюю ступень пьедестала почёта в российской Премьер-лиге, баскетболистки Спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» (Курск) третий сезон подряд стали лучшими в стране среди девушек 2004 года рождения.

 

В решающем матче команда Курска оказалась сильнее девушек СШОР по ИВС из подмосковного города Видное — 73:61. Чемпионками России в составе «Динамо» по этому возрасту стали Яна Эльберг, Анна Абрамова, Мария Татаринова, Мария Седякина, Тамара Кручинина, Полина Кременецкая, Александра Леонидова, Виктория Лавренова, Анастасия Фёдорова, Виктория Нагогина, Валерия Мосеевская, Анастасия Олаири Косу. Подготовили команду-победительницу тренеры Сергей и Наталья Хоменчуки.

 

Для игрока команд «Динамо-Юниор» и СШОР «Динамо» Яны Эльберг это уже третий титул победителя первенства России среди девушек не старше 2004 года рождения, при этом по итогам первенства она стала обладательницей титула «Лучший атакующий защитник». Кстати, в символическую пятёрку турнира Яна входит третий сезон подряд, но в каждом сезоне юная динамовка выступала в разных амплуа. В 2017 году Эльберг была удостоена титула «Лучший лёгкий форвард», а в 2018 году – «Лучший разыгрывающий». На нынешнем финальном этапе Яна Эльберг провела 6 матчей. Её средние показатели за игру – 13,3 очка, 3,5 подборов, 1,8 голевых передач, 1,7 перехватов.

 

Также трёхкратным победителем первенства России среди девушек не старше 2004 года рождения стала и игрок команд «Динамо-Юниор» и СШОР «Динамо» Анастасия Олаири Косу. При этом Настя удостоена приза как самый ценный игрок (MVP) турнира, который для неё так же стал третьим за три сезона на первенствах России по данному возрасту. На нынешнем финальном этапе Косу провела 6 матчей и в каждом оформила «дабл-дабл». Средние показатели баскетболистки за одну игру – 24,2 очка, 17,7 подборов, 1,7 голевых передач, 1,5 перехватов, 1,7 «блок-шотов».

 

КурскТВ поздравляет баскетболисток и их наставников с очередным чемпионским титулом и желает новых успехов как на юношеском и юниорском, так и впоследствии на взрослом уровнях.

 

Олег Столбецов

 

Фото: Сообщество ЖБК «Динамо» (Курск)

 

#Баскетбол #СДЮШОР Динамо Курск #Динамо-Юниор Курск #Яна Эльберг #Анастасия Олаири Косу #Сергей Хоменчук #Наталья Хоменчук
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Тротуары в центре отремонтируют в следующем году
В Курской области водитель Шевроле налетел на дерево и погиб
Курский мотороллер пострадал, врезавшись в забор дома
Почти два месяца ничего неизвестно о местонахождении курянина
«Ростелеком» внедрил новую систему управления продажами

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама