Работодателей «стимулируют» к приёму на работу инвалидов обязательными отчислениями
В данный момент готовится проект закона от федерального министерства по труду и занятости, который делает обязательными отчисления в специальный фонд для тех работодателей, что не выполняют квоты по приёму на работу инвалидов. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Григорий Лекарев на профильном заседании при Совете Федерации.
«Мы надеемся, что это тоже повысит уровень трудоустройства. Для предварительного апробирования этого подхода предполагается провести пилотные проекты. Уже дали согласие Республика Саха (Якутия), Воронежская, Орловская и Свердловская области. В ближайшее время ожидается ответ от Тверской и Кемеровской областей».
Согласно приведённым статистическим данным, на данный момент в России насчитывается один миллион двенадцать тысяч работающих инвалидов, которые составляют 29% от общего количества граждан страны с физиологическими ограничениями в трудоспособном возрасте. Но в программе «Доступная среда» оговорено, что на конец 2020 года необходимо довести это количество до 40%.
Читайте также - Здоровье курянина оценили в 50 тысяч рублей
фото kroosp.ru
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Похожие статьи
В Курске некому работать на коммунальной технике из столицы"Южные Ворота" всегда открыты для курянГрад размером с теннисный мяч разгромил БавариюВслед за врио Курской области за дело взялся и его липецкий коллегаКурские спасатели приняли участие в акции «День донора»Еще в рубрике
В Курской области вступил в силу приговор курянке по делу о гибели годовалого ребенка
18:00
В Курской области в Железногорске у несовершеннолетних водителей изъяли три единицы мототехники
17:05
В Курске власти раскритиковали темпы ремонта отделения областного перинатального центра
16:02
В Курске ямочный ремонт проводят на 14 участках улично-дорожной сети
11:44
Жители Курского района возмущены бездействием управляющей компании
09:35
В Курске продолжается капитальный ремонт семи образовательных учреждений
08:34
В Курске после проверки строительства в СНТ «Моква» материалы передали в полицию
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ