Глава Курской области Роман Старовойт примет участие в Авачинском марафоне

В воскресенье, 21 апреля, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «26-ой Авачинский марафон».

 

Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края. В состязаниях примут участие лучшие лыжники из 20 субъектов России. Кроме жителей Камчатки, свою выносливость в марафоне продемонстрируют спортсмены из США, Германии, Словении и Казахстана. Всего на старт выйдут более 500 лыжников.

 

«Авачинский марафон по праву можно назвать одним из самых ярких спортивных событий этой весны. Этот старт объединит профессионалов и любителей лыжного спорта. Здесь можно встретить Олимпийских и Паралимпийских чемпионов и сборные команды разных стран. Отмечу, что марафон стал местом повышенного интереса Губернаторов. В лыжной гонке примет участие глава Курской области Роман Старовойт. Самым возрастным марафонцем на этот раз станет 79-летний житель Москвы Игорь Жильцов. Напомню, что соревнования проводятся в трёх номинациях. Основной марафон проходит на дистанции 60 километров, протяжённость полумарафонской дистанции – 30 километров, 14-15-летние лыжники – участники номинации «перспектива» – пробегут 13 километров», – сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

 

Отметим, что фамилия временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области значится в списке участников 26-го Авачинского марафона, размещённом на официальном сайте этих соревнований. 

 

Участников и гостей марафона также ждут широкая подготовленная трасса, традиционные народные танцы, розыгрыш подарков и неповторимая праздничная атмосфера.

 

Для удобства жителей и гостей Петропавловска-Камчатского организованы бесплатные автобусы на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, они будут курсировать от ТЦ «Планета» с 8.30 по местному времени (23.30 20 апреля «по Москве»). А старт марафона запланирован на 10.00 (1.00 «по Москве»).

 

«Авачинский марафон» проводился на Камчатке с 1984 по 1987 годы. В 1994 году соревнования были возобновлены. В разное время в нём принимали участие победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и обладатели Кубков мира по лыжным гонкам и биатлону.

 

Олег Столбецов

 

Фото: KurskTV.Ru

 

 

#Лыжные гонки #26-й Авачинский марафон #Роман Старовойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Когда на единственное жилье могут наложить арест? Разъяснения Верховного суда
Работа общественного транспорта в Курске будет контролироваться жёстче
В Золотухинском районе Курской области сгорел жилой дом
Большой кошачий побег с 13 сентября
BMW на тротуаре

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама