Глава Курской области Роман Старовойт примет участие в Авачинском марафоне
В воскресенье, 21 апреля, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «26-ой Авачинский марафон».
Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края. В состязаниях примут участие лучшие лыжники из 20 субъектов России. Кроме жителей Камчатки, свою выносливость в марафоне продемонстрируют спортсмены из США, Германии, Словении и Казахстана. Всего на старт выйдут более 500 лыжников.
«Авачинский марафон по праву можно назвать одним из самых ярких спортивных событий этой весны. Этот старт объединит профессионалов и любителей лыжного спорта. Здесь можно встретить Олимпийских и Паралимпийских чемпионов и сборные команды разных стран. Отмечу, что марафон стал местом повышенного интереса Губернаторов. В лыжной гонке примет участие глава Курской области Роман Старовойт. Самым возрастным марафонцем на этот раз станет 79-летний житель Москвы Игорь Жильцов. Напомню, что соревнования проводятся в трёх номинациях. Основной марафон проходит на дистанции 60 километров, протяжённость полумарафонской дистанции – 30 километров, 14-15-летние лыжники – участники номинации «перспектива» – пробегут 13 километров», – сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.
Отметим, что фамилия временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области значится в списке участников 26-го Авачинского марафона, размещённом на официальном сайте этих соревнований.
Участников и гостей марафона также ждут широкая подготовленная трасса, традиционные народные танцы, розыгрыш подарков и неповторимая праздничная атмосфера.
Для удобства жителей и гостей Петропавловска-Камчатского организованы бесплатные автобусы на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, они будут курсировать от ТЦ «Планета» с 8.30 по местному времени (23.30 20 апреля «по Москве»). А старт марафона запланирован на 10.00 (1.00 «по Москве»).
«Авачинский марафон» проводился на Камчатке с 1984 по 1987 годы. В 1994 году соревнования были возобновлены. В разное время в нём принимали участие победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и обладатели Кубков мира по лыжным гонкам и биатлону.
Олег Столбецов
Фото: KurskTV.Ru
Похожие статьи
На мемориале «Ангел Мира» открылся памятный знак штрафным батальонамВ Железногорске сбит пешеходАвтобусный тур на «Ozzy Osbourne» из Курска«Человек на Луне» с 11 октябряВ Курске начался прием заявлений на компенсацию утраченного транспортаЕще в рубрике
В Курской области за неделю изъяли 21 единицу оружия
09:00
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ