Курское «Динамо-Фарм» начало итоговый турнир с разгрома «УГМК-Юниора»

Вчера, 17 апреля, в Москве в своём первом матче в рамках турнира за 9-11-е места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось с «УГМК-Юниором» из Екатеринбурга и разгромило его — 84:44.

Первая четверть протекала в примерно равном ключе, и про её окончании перевес подопечных Момира Тасича исчислялся лишь 6 очками — 24:18. Но во втором периоде случилось достаточно редкое для баскетбола явление: уральская команда за 10 минут так ни разу и не сумела поразить кольцо курянок, и наши землячки выиграли эту четверть с «сухим» счётом 15:0. Таким образом, вторая половина началась при счёте 39:18, и судьба поединка окончательно решилась уже в третьем периоде, после которого «Динамо-Фарм» убежало от соперниц на 37 очков — 69:32. А в заключительной десятиминутке курские баскетболистки увеличили разрыв ещё на 3 «пункта» и довели его в итоге 40 очков — 84:44.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (20 очков + 10 подборов + 1 результативная атакующая передача), Кристина Бакаева (18+7+3) и Виталина Зверева (17+6+1), в составе «УГМК-Юниора» - Юлия Зарубина (9+7+1) и Есения Магжанова (9+3+1). Экс-игрок «Динамо-Фарм» Даяна Динза Эрнандес, ныне выступающая за «УГМК-Юниор», хоть и не принесла в этом матче ни одного очка своей команде, сделала 10 подборов и отдала 3 результативных передачи.

После двух игровых дней лидирует «УГМК-Юниор», у которого в 2 матчах 3 турнирных очка (разность игровых очков 125-158). Две другие команды сыграли пока по одному матчу. На втором месте - «Динамо-Фарм» с 2 очками (84-44), на третьем — столичная МБА-2 с 1 очком (74-81). Сегодня, 18 апреля, в 19.00 в заключительном поединке первого круга сойдутся МБА-2 - «Динамо-Фарм».