Курская «Инвента-Фарм» обыграла «Динамо-2»

17 апреля, в заключительном матче первого круга турнира за 8-10-е места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 2, который проходит в Новосибирске, курская «Инвента-Фарм» встречалась с местным «Динамо-2», представляющим Новосибирскую область, и добилась победы — 72:57.

Между тем, после первой четверти разница в счёте также составляла 15 очков, только - в пользу сибирячек — 11:26. Однако Наталье Левченко удалось в двухминутном перерыве подобрать нужные слова для своих подопечных, ибо уже к большому перерыву половину этой разницы курянки отыграли — 29:36. И даже к началу заключительной десятиминутки «Инвента-Фарм» ещё проигрывала — 45:48, но четвёртый период баскетболистки «Динамо-2» откровенно провалили, и наши землячки победили весьма убедительно — 72:57.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Инвенты-Фарм» - Кира Пирвиц (17 очков + 12 подборов + 5 результативных атакующих передач), Диана Рыкунова (15+6+1) и Арина Колотухина (13+4+2), в составе «Динамо-2» - Татьяна Соловьёва (15+6+2), Дарья Андрюшкина (10+10+0) и Анастасия Гладилина (10+7+2).

После первого круга, в котором каждая из команд сыграла по 2 матча, «Динамо-Энергия» из Иваново набрала 4 очка (разность игровых очков 146-131), «Инвента-Фарм» - 3 (135-131), а «Динамо-2» - 2 (126-144). Второй круг стартует уже завтра, 18 апреля. В этот день сыграют «Динамо-Энергия» - «Динамо-2». Начало встречи — в 11.00 по новосибирскому времени (в 7.00 «по Москве»).