Лидеру курского «Динамо» предстоит операция

Как уже сообщал КурскТВ, в воскресенье, 14 апреля, во второй четверти финального матча женской баскетбольной Евролиги между курским «Динамо» и екатеринбургским УГМК, который проходил в венгерском городе Шопроне, лидер курского клуба Бреанна Стюарт неудачно упала и получили травму.

 

Продолжить встречу центровая не смогла, и вы итоге курянки уступили — 67:91. Вчера поздно вечером рейсом из Москвы наша команда прибыла в аэропорт Курска, где её аплодисментами встретили болельщики.

 

- Задачу свою мы выполнили. Мы попали в финал Евролиги. Шансы были равны, но игра сложилась не в нашу пользу. У нас серебряные медали, но очень высокого достоинства. Мы один из сильнейших клубов Европы и будем стараться вновь привезти Кубок в Курск, - отметила исполнительный директор баскетбольного клуба «Динамо» (Курск) Виктория Сгонникова. - Нам очень приятно, что болельщики пришли нас встретить. Мы будем биться для них в каждом турнире.

 

- Когда ты не получаешь «золота», ты расстраиваешься. Но, вспоминая, что у нас была «бронза», и не было «серебра», конечно же, это успех, - считает капитан команды Татьяна Видмер. – Это круто быть одной из лучших команд Европы.

 

Прояснилась и судьба Брианны Стюарт. К сожалению, травма оказалась серьёзной.

 

- Разрыв «ахилла». Она улетела в Лос-Анджелес, ей предстоит операция, - уточнила Виктория Сгонникова. – Мы ей желаем скорейшего выздоровления. Она - звезда мирового масштаба и должна «сиять» на баскетбольных площадках.

 

Таким образом, финальную серию чемпионата России в Премьер-лиги против того же УГМК динамовкам предстоит сыграть без своего лидера. Это значит, что главному тренеру нашей команды Лукасу Мондело предстоит найти и наиграть такие сочетания игроков, которые смогли бы позволить «Динамо» не выглядеть на фоне «сборной мира», как называют УГМК, достойно, оказать «лисицам» серьёзное сопротивление и побороться за победу.

 

Напомним, что первый и второй матчи финальной серии пройдут в Екатеринбурге 20 апреля в 15.00 и 22 апреля в 17.00 (время указано московское). Третья игра пройдёт в Курске 25 апреля в 19.00, а если потребуется четвёртая, то она также состоится в нашем городе 27 апреля в 18.00. Если счёт в серии станет ничейным — 2:2, то пятый решающий поединок состоится в Екатеринбурге 30 апреля в 17.00 «по Москве».

 

Продажа билетов на третий матч серии, который пройдёт 25 апреля, уже открыта в кассах Спортивно-концертного комплекса. Стоимость билета — 200 рублей. Сезонные абонементы действительны. Приходите поддержать нашу команду!

 

Олег Столбецов

 

Фото: сайт БК «Динамо» (Курск)

 

#Баскетбол #Динамо Курск #Бреанна Стюарт #Виктория Сгонникова #УГМК Екатеринбург
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин никак не мог расплатиться с долгами по алиментам, пока не лишился водительских прав
Беременных женщин могут начать прививать от COVID-19
Борцы с коррупцией закрывали глаза на не сданные депутатами декларации 
Главный федеральный инспектор по Курской области проверил работу кризисного центра региона
В центре Курска из-за ремонта перекрыли улицу

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама