Работа над курским отделением паллиативной помощи продолжается

Курская область стала одной из первых в России, где формировали систему паллиатива. 

Сейчас принято решение об открытии первого отделения паллиативной помощи в Курске на базе неврологического отделения третьей городской больницы, для этого из областного бюджета было выделено более одиннадцати миллионов рублей. По словам главы регионального комитета здравоохранения Владимира Анцупова, здание неврологического отделения подходит по всем параметрам.

«Неврологическое отделение мы не закрываем, мы просто переносим в городские больницы №4 и №2. Медицинские работники также сокращены не будут. Кроме того, если говорить об оказании специализированной помощи, то в городской больнице №4 неврологическим больным она будет оказываться. В этом лечебном учреждении имеется компьютерный томограф, в отличие от больницы №3», – сказал он.

Кроме этого, районные больницы оснащены койками для паллиативных больных, плюс имеется отделение профильной помощи на шестьдесят мест, которое уже несколько лет работает на базе психиатрической больницы. Однако для региона этого недостаточно, на данный момент паллиативных курян насчитали 1740.

 

 

фото dendobryi.ru


Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян просят не паниковать при виде военных
26 июня состоятся публичные слушания Орловского областного Совета народных депутатов по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2018 год
Куда можно будет улететь из Курска в следующем году?
В Курске участникам аварии на ПЛК пришлось очень долго ждать помощи
В Курске хотят сделать пешеходную улицу

Еще в рубрике

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама