Работа над курским отделением паллиативной помощи продолжается

Курская область стала одной из первых в России, где формировали систему паллиатива. 

Сейчас принято решение об открытии первого отделения паллиативной помощи в Курске на базе неврологического отделения третьей городской больницы, для этого из областного бюджета было выделено более одиннадцати миллионов рублей. По словам главы регионального комитета здравоохранения Владимира Анцупова, здание неврологического отделения подходит по всем параметрам.

«Неврологическое отделение мы не закрываем, мы просто переносим в городские больницы №4 и №2. Медицинские работники также сокращены не будут. Кроме того, если говорить об оказании специализированной помощи, то в городской больнице №4 неврологическим больным она будет оказываться. В этом лечебном учреждении имеется компьютерный томограф, в отличие от больницы №3», – сказал он.

Кроме этого, районные больницы оснащены койками для паллиативных больных, плюс имеется отделение профильной помощи на шестьдесят мест, которое уже несколько лет работает на базе психиатрической больницы. Однако для региона этого недостаточно, на данный момент паллиативных курян насчитали 1740.

 

 

фото dendobryi.ru


Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области объявлен карантин. Ребенка укусил бешеный кот
Следователи проверяют зафиксированный на размещенной в сети «Интернет» видеозаписи факт применения лицами в форменном обмундировании физической силы в отношении мужчины
Волейболистки ВК «Липецк» стартуют во вторых турах своих дивизионов
Курское «Динамо» заключило контракт с центровой из Красноярска
Спасибо, доктор!

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама