Курский «Авангард» в гостях победил «Тюмень»

Сегодня, 13 апреля, в матче 31-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19 курский «Авангард» встречался в Тюмени с одноимённым местным клубом и одержал победу с минимальным перевесом — 1:0.

Первый тайм прошёл в равной борьбе и завершился нулевой ничьей. После перерыва активизировались хозяева, и на 52-й минуте мог забить Артур Рябокобыленко, но нашу команду спас её капитан Михаил Багаев, отобравший мяч у соперника. А на 55-й минуте неожиданный удар Артёма Федчука застал врасплох голкипера «Тюмени» Дениса Вамбольта — 0:1. Пропустив, хозяева поля предприняли все усилия для того, чтобы отыграться. На 81-й минуте буквально в сантиметре от гола был Владан Милосавлев, дважды оборона «Авангарда» едва не отправила мяч в свои ворота. Но в итоге «Авангард» выстоял и увезёт домой очень важные три очка, одержав первую победу в гостях в весенней части первенства.

Набрав в 30 матчах 50 очков, курская команда поднялась на четвёртую строчку турнирной таблицы, но занимавший её «Нижний Новгород» свой домашний матч 31-го тура против волгоградского «Ротора» начинает в 15.00. А в следующем 32-м туре «Авангард» в субботу, 20 апреля, на родном стадионе «Трудовые резервы» сразится с лидером первенства — ФК «Тамбов». Начало матча — в 15.00.