В Курской области будет создан центр современного пятиборья

Этот вопрос обсуждался в Доме Советов на тематическом совещании, которое провёл первый замгубернатора Станислава Набоко. 

Напомним, что пятиборье - это олимпийский вид спорта, где побеждает тот атлет, который набирает больше всего очков по общим результатам в фехтовании, плавании, верховой езде (конкуре), беге и стрельбе. При этом наш регион славится своими успехами в каждом из данных видов спорта, а курские фехтовальщики и легкоатлеты регулярно становятся одними из лучших на общероссийских и международных турнирах. 

Но для развития современного пятиборья потребуется создание специализированного центра, который предполагается разместить рядом с конноспортивной школой. В рамках реализации проекта предусмотрено строительство пятидесятиметрового бассейна, легкоатлетического манежа и реконструкция курского ипподрома. Крупный спортивный кластер привлечёт не только профессиональных атлетов, но и простых курян и гостей города.

Читайте также - Курчатовская фехтовальщица завоевала бронзу первенства мира среди кадетов

 

фото adm.rkursk.ru

 

#общество #станиславнабоко #пятиборье

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Врачи опять бьют тревогу!
В Судже Курской области убрали незаконный торговый павильон
В Курске на Крюкова почти на месяц перекроют движение
По улицам Курска будет курсировать праздничный автобус
Льговчане не ноют, а находят решение проблем

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама