В России начал действовать новый штраф

С 1 марта начал действовать новый штраф, выписываемый за выезд на так называемую "вафельница" на перекрёстках.

Что такое "вафельница"? Это новая разметка на перекрёстках, выполненная в виде сетки с диагональными линиями и обозначенными границами жёлтого цвета. Дмитрий Медведев ещё полтора года назад утвердил новую разметку перекрёстков, которые часто запираются, либо на них образуются заторы и пробки.

"Вафельницы" появились первым делом в Москве. Планируется, что более 100 перекрёстков столицы будут оснащены специальной разметкой и камерами.

Суть нововведения в том, что если вы выехали на вафельную разметку, остановились и стоите более 5 секунд, то вас оштрафуют на 1000 рублей. Вафельную разметку следует проезжать тогда, когда вы уверены, что не остановитесь посередине перекрестка.

В регионах уже новое правило работает на тех перекрёстках, где стоят камеры, которые ловят на линии "СТОП". Но с приходом весны власти регионов будут планировать и нанесения новой разметки на особо проблемные перекрёстки. Какие именно будут выбраны в Курске, пока неизвестно. Но можно предположить, что сложный разъезд на Льговском повороте, на кольце, обязательно попадёт в список первоочередных под разметку. Очень неудобный участок находится внизу на перекрёстке улиц Красной Армии и Верхней Луговой, а также, Дзержинского и Верхней Луговой. Возможно, это станет площадь Перекальского.

Предлагаем водителям принять участие в обсуждении этого вопроса, чтобы к тому моменту, когда официальные власти подойдут к задаче, уже был сформирован список трудных и опасных перекрёстков от владельцев транспорта. Пишите свои предложения в комментариях.

Фото somanyhorses.ru

#Общество #социальное

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Липецкий центр «АнтиСПИД» отмечен на Всероссийском конкурсе
14 дней самоизоляции для туристов
Категория: Нам пишут
В салонах Tele2 жители стран СНГ могут приобрести в кредит смартфоны и аксессуары
Два игрока курского «ЮЗГУ-Атома» празднуют дни рождения

Еще в рубрике

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама