Служба спасения-112 сообщает

С 11 по 17 марта в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 17 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего количества более 6 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Пожарно-спасательные подразделения 16 раз выезжали на сообщения о пожарах, 24 раза реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

16 марта предположительно из-за неосторожного обращения с огнём произошёл пожар в селе Ольховатка Поныровского района. В результате огнем повреждена кровля жилого деревянного дома, потолочные перекрытия и домашнее имущество. Погибла женщина 1965 года рождения.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Продававший пенсионерам «чудо-приборы» курянин ответит за мошенничество
#НЕМАЛОВАЖНЫЙ: Банк «Открытие» и «Национальная Медиа Группа» запустили социальный проект в поддержку предпринимателей
В Курской области 27 марта потеплеет до +12 градусов
Курянин перевел мошенникам более 900 тысяч рублей, пытаясь «получить письмо о зарплате»
Курские заключённые смогли прикоснуться к христианской реликвии

Еще в рубрике

15:31
В Курске произошло аварийное отключение света на 5 улицах

15:06
В Курской области отец восьмиклассника взыскал со школы через суд один рубль

14:18
В Курской области 21 марта потеплеет до +10 градусов

12:25
Железногорскому водителю кефир помешал пройти алкотестер

11:18
В Курске 35 детей-сирот получили новые квартиры

10:58
Курские долевики смогут получить сертификат соразмерно своей доле

08:55
Правительство РФ выделило 5,7 млрд рублей на сертификаты жителям курского приграничья

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама