В Беловском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве пенсионера и незаконном хранении взрывчатых веществ

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Беловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия осенью 2017 года между обвиняемым и 66-летним потерпевшим из-за личной неприязни и чувства ревности к общей знакомой местной жительнице произошел конфликт, в результате которого  обвиняемый решил убить потерпевшего. 

12 сентября 2018 года в период времени примерно с 07 часов 30 минут до 08 часов 00 минут обвиняемый, имея при себе охотничье ружье 16 калибра и не менее двух охотничьих патронов 16 калибра, достоверно зная, что на луг в указанное время для ухода за пасущимися животными должен прибыть потерпевший, с целью убийства последнего прибыл к песчаному карьеру, расположенному на участке местности рядом с деревней Гирьи Беловского района Курской области и занял позицию в зарослях кустарника, произрастающего рядом с песчаным карьером.

Примерно в 08 часов 30 минут обвиняемый, увидев движущегося на велосипеде потерпевшего, прицелился и произвел одиночный выстрел в последнего, однако промахнулся. После чего обвиняемый произвел еще один прицельный выстрел в потерпевшего, который от полученного огнестрельного ранения, упал на землю и скончался на месте.

Кроме того, обвиняемый незаконно хранил у себя дома взрывчатые вещества, которые у него были обнаружены и изъяты в ходе обыска 13 сентября 2018 года следователем Суджанского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Курской области.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске ремонтируют дороги
Замки и ключи зажигания Мерседес — кому доверить ремонт
Возможно ли в Курске повторение истории с толстым котом Виктором
На строительство Курской АЭС-2 потратят более 5 млрд рублей
На больничный ушел курский замгубернатора

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама