В курском «Сосновом бору» спасатели провели профилактическую беседу с отдыхающими

На днях в пансионате «Сосновый бор» Курска прошла встреча специалистов министерства чрезвычайных ситуаций с гостями, включавшая также инструктаж местного персонала. Спасатели отметили, что подобные учреждения с круглосуточным пребыванием людей пожилого возраста являются одним из наиболее подверженных риску в случае чрезвычайного положения. 

Инструктаж проводили ведущие специалисты управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Курска при городской администрации Борис Иванович Сумароков и начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Рыженкова Татьяна Юрьевна.

Работающему на объекте персоналу напомнили о видах чрезвычайных ситуаций, последствиях к которым они могут привести, и о том, как правильно себя вести в случае их возникновения. Отдельно остановились на вопросах пожарной безопасности, норм и требований, соблюдая которые можно избежать беды.
 

по данным УМВД России по Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Кореневском районе Курской области год дорог продолжается
Новости Курского ОНФ: когда будет свет на областных дорогах?
Постковидный туризм начался с выставки
В Курской области мужчина спас из горящего дома двух детей
В Курскую область из Украины не пустили плоды, овощи и орехи

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама