Позитивный пример многонационального обустройства общества в Курской области
В Золотухинском районе на днях было проведено заседание комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Курской области, включающей в себя представителей нескольких ведомств региона. В центре внимания был опыт работы органов местного самоуправления Золотухинского района в сфере реализации государственной национальной политики.
Отметил, что в Золотухинском районе на миграционном учете состоит 327 иностранных граждан: азербайджанцы, армяне, белорусы, казахи, латыши, таджики, узбеки, украинцы, чехи, австрийцы, британцы, германцы, вьетнамцы и даже мальтийцы! На постоянной основе проживает порядка шести десятков иностранцев. При этом все живут дружно и с уважением относятся к национальным и религиозным традициям и праздникам.
Большое значение в районе придают развитию культуры межнационального общения. В селах района стало традицией проведение национальных праздников, дней национальной культуры. В Золотухинском районе помнят: уважительное отношение к представителям других национальностей и религий необходимо воспитывать с детства.
фото ok.ru
Похожие статьи
Куряне болеют реже, чем жители соседних регионовЖара до +32 градусов ожидает 12 июля жителей Курской областиВ Курской области будут судить украинских боевиков, убивавших мирное населениеВ Курске ЖКХ не решает проблемы курянПо ходатайству органов следствия судом заключен под стражу воронежец, подозреваемый в убийстве таксиста, числящегося без вести пропавшимЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ