Курская студентка лишилась 53 тысяч рублей, поверив обещаниям быстрого заработка

В Курске 19-летняя студентка второго курса стала жертвой мошенников, пытаясь заработать на инвестициях. Девушка откликнулась на привлекательное предложение, размещённое в интернете якобы от имени трейдерской компании, и решила вложить личные сбережения, не проверив надёжность организации.

Связавшийся с ней куратор уверял, что разбираться в финансовом рынке не потребуется, поскольку все операции будет выполнять персональный менеджер. От курянки требовалось лишь регулярно переводить деньги на указанные счета. В результате девушка перечислила злоумышленникам 53 тысячи рублей.

Так называемая инвестиционная деятельность продолжалась около пяти дней. Прибыль студентка так и не получила, при этом «куратор» настаивал на новых вложениях. Когда девушка начала задавать вопросы и потребовала вернуть деньги, связь с представителями псевдокомпании прекратилась.

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются. Жителей Курска и Курской области в очередной раз призывают с осторожностью относиться к предложениям быстрого заработка и проверять информацию о финансовых организациях перед переводом денежных средств.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На капремонт школ выделят три миллиарда
Координатор Центра народного мониторинга ОНФ "прошлась" по курским чиновникам
Инструкция по применению: как получить до 400 тысяч рублей от государства
В Орловской области в 2020 году запланирован ряд мероприятий в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК»
Курянин воспитывал сына и чуть его не удушил

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама