В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В Зоринский ФАП вернется водаВ Кореневском районе глава региона встретился с многодетной семьёйКуряне наконец смогут найти укрытие при высадке из автобусаЗадержан подозреваемый, пытавшийся убить троих местных жителей В Курске управляющие компании подняли вопрос о пересмотре тарифов на обслуживание домовЕще в рубрике
10:54
10:19
09:14
08:34
21:00
20:00
19:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курян 21 мая ожидает масштабное отключение холодной воды
10:19
Куряне остались недовольны перечнем дорог для ремонта
09:14
В курском парке «Боева дача» обновили зоны отдыха и восстановили освещение
08:34
В Сеймском округе Курска сбили 12-летнюю девочку
21:00
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ