В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
«Ростелеком» обеспечил курских аграриев скоростным доступом в сетьК эпидемиям ОРВИ и коронавируса грипп по-прежнему не добавилсяВ администрации Курска - кадровые перестановкиВ Курске ищут пропавшую 82-летнюю женщину с потерей памятиКурский депутат Дмитрий Гулиев участвовал во встрече с президентом ЕгиптаЕще в рубрике
09:42
09:23
10:00
17:48
16:58
14:51
14:11
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В курском приграничье из-за вражеского удара пострадала 41-летняя женщина
09:23
В Курской области сообщить о бездомных животных можно через "Госуслуги"
10:00
В Курской области 13 июля пройдут дожди с грозами
17:48
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ