В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Праздник в честь Дня России в КурскеНа проект нового краеведческого музея Курской области потратят почти 100 млн.рублейВ Курской области директор предприятия оштрафована за долги по зарплате на сумму 589 тысяч рублейВ Курске появятся новые специализированные спектакли для незрячих и слабовидящих горожанОльховатка просит заменить свинарники другими комплексамиЕще в рубрике
17:50
17:33
17:12
16:37
15:28
15:13
14:44
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области боррелиоз после укусов клещей выявили у девяти человек
17:33
В Курской области через суд приостановили работу трех молокозаводов
17:12
В Курске расчистку Тускари продолжат после разработки гидрологической модели
16:37
В Курске увеличилось количество стобалльников
15:28
В Курской области в июне появились на свет 388 детей
15:13
В Курской области 2 июля потеплеет до +34 градусов
14:44
Четыре артиста Курской филармонии стали лауреатами государственных стипендий
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ