В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В следственном управлении СК России по Тамбовской области участники межведомственного учебно-методического семинара обсудили проблемные вопросы выявления и расследования преступлений коррупционной...Похититель бронзы из курского локомотивного депо ответит перед судомНа самый спорный МФЦ Курска выделят 5,5 миллионов бюджетных рублейПрокуратура Фатежа добилась оплаты задолженности за теплоКурские баскетболистки обыграли на выезде "Надежду"Еще в рубрике
15:28
15:13
14:44
14:29
12:55
12:27
12:12
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области в июне появились на свет 388 детей
15:13
В Курской области 2 июля потеплеет до +34 градусов
14:44
Четыре артиста Курской филармонии стали лауреатами государственных стипендий
14:29
Курский облсуд оставил в силе 14-летний приговор экс-губернатору Алексею Смирнову
12:55
Освобожденным из украинского плена курянам оформили меры поддержки
12:27
В Железногорске назначили нового заместителя главы администрации
12:12
Курская компания благоустроит пляж «О.Берег» в Обояни за 87,5 млн рублей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ