В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Для Россиян процесс регистрации автомобилей может стать прощеКурянин пытался взыскать деньги за поцарапанную колонку, но суд встал на сторону маркетплейсаВ Железнодорожном округе пройдёт отключение светаКурских меломанов призывают проголосовать за сестёр ЕрмаковыхВандалы сломали деревья на центральной площади в ЩиграхЕще в рубрике
20:00
18:00
17:00
16:04
15:03
12:38
11:32
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курянка взыскала со стоматолога более полумиллиона рублей за некачественное лечение
18:00
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры
17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев
16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки
15:03
В Курске с начала июня оштрафовали 200 безбилетников
12:38
С начала купального сезона с курских пляжей удалили 173 детей без сопровождения взрослых
11:32
В Курске ускорят работу по сносу незаконных гаражей
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ