В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Под Курском фура насмерть сбила пешеходаКурская «Инвента-Фарм» крупно проиграла «Юности» в повторной встречеПравоохранители проверят информацию о травмировании школьника из Рыльского районаЗавтра тысячи жителей Курска останутся без газаВ Курске перекроют движение на улице НикитскойЕще в рубрике
18:00
17:00
16:04
15:03
12:38
11:32
10:08
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курские вузы получат 3,5 млрд рублей на обновление инфраструктуры
17:00
В Курской области за год стало меньше поющих соловьев
16:04
В Курской области матерям-героиням будут бесплатно предоставлять земельные участки
15:03
В Курске с начала июня оштрафовали 200 безбилетников
12:38
С начала купального сезона с курских пляжей удалили 173 детей без сопровождения взрослых
11:32
В Курске ускорят работу по сносу незаконных гаражей
10:08
Жители Поныровского района смогут пройти обследование у специалистов областной больницы
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ