В Курской области сфотографировали редкого бражника

Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.

«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.

Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.

Фото: Алексей Сиваков


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Свалку в Обоянском районе убрали силами местной администрации
В Железногорске Курской области горел гараж с дровами
В 2019 году по оценке Рособрнадзора Орловская область занимает 10 место по организационно-технологическому обеспечению ЕГЭ и результатам его оценивания в рейтинге 85 регионов
В Курске из-за спортивных мероприятий будут перекрыты автодороги
Сотрудникам ООО "Реут" выплатят задолженность по зарплате

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама