В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В Курске с клумб пропадают цветыВ Курске пожарные эвакуировали семь человек из горящей квартиры на улице СоюзнойСоревнование по велосипедному спорту «Мемориал Е.П. Клевцова»В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потеплениеВ Тамбове возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с деятельности организации, занимающейся продажей и обслуживанием автотранспортных средствЕще в рубрике
17:47
17:08
16:20
16:10
15:45
15:19
15:06
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области досрочно перечислят часть июльских выплат
17:08
В Курском онкоцентре впервые провели уникальную органосохраняющую операцию на почке
16:20
Курская область получит почти 92 млн рублей на развитие молодежной инфраструктуры
16:10
«Поезд здоровья» 30 июня отправится в Медвенский район
15:45
В Курске с 1 июля появится новый маршрут 20г
15:19
Курянин подшофе врезался в припаркованные авто и оказался в больнице
15:06
В Курске жители более 16 улиц останутся без воды 2 июля
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ