В Курской области сфотографировали редкого бражника

Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.

«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.

Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.

Фото: Алексей Сиваков


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Творческие коллективы Орловской области примут участие во II этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов
Горадминистрация собирается бороться с бродячими собаками
Сотрудники следственного управления приняли участие в правовой акции «Вместе с детьми – ради детей!»
На модернизацию курскздрава выделят 3,4 млрд рублей
В Курской области придумали новую схему обмана через «письма на работу»

Еще в рубрике

18:01
В Курске 1 июля в микрорайоне Северный на день отключат электричество

16:44
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку

15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область

15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области

15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов

14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%

14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама