В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Курские студенты-медики на «передовой» с COVID-19В Советском районе в воскресенье 20 спасателей тушили коптильню Число жертв коронавируса в Курской области продолжает растиКурянка на девятом месяце беременности делала закладки с мефедрономВ Курской области ВСУ обстреляли железнодорожную станциюЕще в рубрике
12:32
11:46
10:39
09:42
09:23
10:00
17:48
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске в парке «Патриот» до конца июля планируют восстановить освещение и камеры
11:46
В Курской области выясняют причину неприятного запаха возле очистных сооружений в Обояни
10:39
В Курске потребовали усилить контроль за отключениями воды и ремонтом дорог
09:42
В курском приграничье из-за вражеского удара пострадала 41-летняя женщина
09:23
В Курской области сообщить о бездомных животных можно через "Госуслуги"
10:00
В Курской области 13 июля пройдут дожди с грозами
17:48
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ