В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В Курске на месяц ограничат движение по улице 2-й РабочейКурянка потеряла 615 тысяч рублей, пытаясь заработать на криптовалютеСамозанятые получат поддержку от государстваПенсионные накопления курянки «ушли не туда»В Курске 15-летний мотоциклист врезался в забор и попал в больницуЕще в рубрике
11:56
11:16
11:06
11:00
10:47
10:37
10:33
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Около 250 молодоженов Курской области расписались 26 июня
11:16
Подрядчика, расчищавшего реку Тускарь в Курске, ждут штрафы на сумму более 6 млн рублей
11:06
В Парке мельниц создадут первый в Курской области автокемпинг
11:00
Курянам не нравится состояние дорог и благоустройство города
10:47
В Курске в парке «Патриот» высадили более 500 цветов
10:37
Курская область получит дополнительные поставки бензина
10:33
Самое романтичное полнолуние года ожидает жителей Курской области
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ