В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
По дороге к "Новой Боевке" появился "лежачий полицейский"В Курске онкобольные не получали необходимые препаратыВ Курске начали обустраивать сквер памяти Героя России Артура Лапшина за 24 млн рублейБесплатная юридическая помощьРодители курских выпускников будут сдавать ЕГЭЕще в рубрике
10:39
09:42
09:23
10:00
17:48
16:58
14:51
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске потребовали усилить контроль за отключениями воды и ремонтом дорог
09:42
В курском приграничье из-за вражеского удара пострадала 41-летняя женщина
09:23
В Курской области сообщить о бездомных животных можно через "Госуслуги"
10:00
В Курской области 13 июля пройдут дожди с грозами
17:48
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ