В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В Курске на этой неделе открывается продажа билетов на новогодние представленияКак сэкономить на отпускеВ Курске произошло лобовое столкновение двух машинTele2 первой предлагает пользователям протестировать 5GВозбуждено уголовное дело по факту массовой гибели пчел в Корсаковском районеЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ