В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В Курске стартует электробусКурский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублейКоронавирус стал главным словом для россиян в 2021 годуГлава Курского региона оценил КВН-щиков лиги Соловьиного краяВ надежде на хороший вечер железногорец лишился сбереженийЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ