В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В Курске в квартире на проспекте Клыкова загорелась ёлка из-за неисправной гирляндыВ серьёзном ДТП в Курске с двумя иномарками пострадал водительКурянин заплатит более 95 тысяч рублей за выпавший из окна мусорКурские власти пояснили принцип оформления новых выплат на детейВ Курской области власти проверили, как идет ремонт школ по нацпроектуЕще в рубрике
16:44
15:12
15:06
15:00
14:44
14:35
12:48
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске на Ленина заменят разбитую тротуарную плитку
15:12
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область
15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области
15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов
14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%
14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов
12:48
В Курской области выбрали территории для благоустройства в 2027 году
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ