В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Ушел из жизни ветеран фронтовой разведки Сергей Иванович ДмитровВ Курске компанию оштрафовали за несогласованное использование реки ТускарьАндрей Клычков открыл второй этап программы подготовки высшего уровня резерва управленческих кадровВ Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублейНа курской улице Институтская обезвредили минуЕще в рубрике
17:00
15:43
12:52
12:16
10:43
09:45
08:34
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске 20 июня пройдет встреча Хинштейна с переселенцами из Суджанского и Льговского районов
15:43
В Курской области медикам направили более 1,7 млрд рублей социальных выплат
12:52
Семью из Курской области наградили медалью ордена «Родительская слава»
12:16
В Курске будут судить водителя, который пьяным проехал на красный и сбил двух подростков
10:43
В Курской области более тысячи человек обратились к врачам после укусов клещей
09:45
В Курской области предприятиям начали рассылать фальшивые документы от имени губернатора
08:34
Курские власти разбираются с качеством воды в Железнодорожном округе
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ