В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
Куряне стали чаще вызывать «скорую»В пункте временного размещения на базе Курского ГАУ проходят спортивные мероприятия для детейКурский водитель пятнадцати лет устроил массовое ДТПВ Курской области будут судить двоих мужчин за подготовку терактаКурян пригласили на двухнедельную выставку «Поток» на Полугоре: личные вещи участников и трофейная бронемашинаЕще в рубрике
15:25
14:58
12:56
12:31
11:32
10:31
10:15
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске снесут ещё 18 гаражей
14:58
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара
12:56
В Курске пресекли незаконную торговлю у кинотеатра «Родина»
12:31
В Курской области продлили ограничения на продажу энергетиков
11:32
Экс-губернатору Александру Михайлову и митрополиту Герману присвоят звание почетных граждан Курской области
10:31
Контрольно-счетная палата выявила нарушения при благоустройстве сквера «Спутник» в Курске
10:15
В Курске начался ремонт Красной площади
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ