В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
На ПЛК легковушка «вылетела» на трамвайные пути В Курчатове суд обязал мэрию опровергнуть недостоверные сведения о депутатеСловарь биржевого трендаХинштейн пригрозил подрядчику по «Куряночке» уголовным делом и работой «за еду»В Курске пройдет первый детский фестиваль теннисаЕще в рубрике
15:58
15:25
14:58
12:56
12:31
11:32
10:31
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске будут судить замдиректора стройфирмы за сокрытие более 5 млн рублей от налоговой
15:25
В Курске снесут ещё 18 гаражей
14:58
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара
12:56
В Курске пресекли незаконную торговлю у кинотеатра «Родина»
12:31
В Курской области продлили ограничения на продажу энергетиков
11:32
Экс-губернатору Александру Михайлову и митрополиту Герману присвоят звание почетных граждан Курской области
10:31
Контрольно-счетная палата выявила нарушения при благоустройстве сквера «Спутник» в Курске
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ