В Курской области сфотографировали редкого бражника
Курский натуралист-любитель Алексей Сиваков во время фотоохоты сделал снимок 4-сантиметрового бражника.
«Маленький и шустрый, пришлось потратить какое-то время, чтобы его сфотографировать. Долго на месте не задерживался, перемещался стремительно — трудная мишень», — отметил автор снимка.
Бражники встречаются и в наших широтах, но наибольшее разнообразие этих бабочек наблюдается в тропиках. Многие виды занесены в Красную книгу. Характерная особенность семейства — способность зависать в воздухе, подобно колибри, питаясь нектаром с помощью длинного хоботка. Размах их крыльев варьируется от 30 до 200 мм.
Фото: Алексей Сиваков
Похожие статьи
В Совете Федерации предложили ввести единую программу сбалансированного питания для россиянБаскетболисты Курской АЭС в Курске дважды крупно проиграли «Юнибаскету-СКМ»Центр Курска разрисовали синей краскойКурские школы получат по два миллиона на ремонтКурский «ЮЗГУ-Атом» в первом матче за 5-8-е места обыграл «Липецк»Еще в рубрике
10:47
10:37
10:33
10:15
09:56
09:43
09:24
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске в парке «Патриот» высадили более 500 цветов
10:37
Курская область получит дополнительные поставки бензина
10:33
Самое романтичное полнолуние года ожидает жителей Курской области
10:15
Мэр Курска опубликовал график ремонта автомобильных дорог
09:56
Курское УФАС может проверить железногорские АЗС из-за роста цен на бензин
09:43
В 2026 году в Курске начнут строительство парка с 25 аттракционами
09:24
Путин заявил о создании зоны безопасности после событий в Курской области
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ