Студенты Курского медуниверситета проходят практику в Железногорской больнице

Студенты Курского государственного медицинского университета во время летних каникул получили возможность работать по специальности в Железногорской городской больнице. Поддержку проекту оказывает региональный Минздрав. В этом году количество участников студенческого отряда увеличилось до 34 человек, девять из которых уже имеют опыт участия в проекте.

Ребята официально трудоустроены на должности медицинских сестёр, санитаров и администраторов. Им предоставляется заработная плата, жильё и питание. За каждым студентом закреплён опытный наставник, который курирует его работу.

Врио министра здравоохранения Курской области Екатерина Письменная отметила, что работа в медотрядах помогает студентам заранее познакомиться с реальной медицинской практикой и выбрать будущую специализацию. Больница старается учитывать пожелания студентов и предлагает работу в тех отделениях, которые соответствуют их профессиональным интересам. В Минздраве надеются, что в будущем участники программы пополнят ряды врачей региона.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Фото: Администрация Курской области

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в результате атаки беспилотников повреждён подъезд и несколько частных домов
В Курской области прокурор добивается приведения дороги в безопасное состояние
Благодаря кому зарос «Утиный остров»?
В Курске в Воскресенском храме прошла первая экскурсия года о символике Рождества
Дорожные службы на зиму заготовили песко-соляную смесь и реагенты

Еще в рубрике

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

12:50
В Курске задержали подозреваемых в вымогательстве миллиона рублей

12:32
В Курске в парке «Патриот» до конца июля планируют восстановить освещение и камеры

11:46
В Курской области выясняют причину неприятного запаха возле очистных сооружений в Обояни

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама