В Курске две женщины стали жертвами мошенников и отправили им 600 тысяч рублей
В Курске две женщины стали жертвами мошенников и отправили им 600 тысяч рублей. Злоумышленники действовали по отработанной схеме. Они сообщили жительницам региона, что необходимо продлевать действие сим-карты, но сделать это нужно нестандартным способ – сообщить код, который придет на портал Госуслуги.
После этого с ними связался «сотрудник» банка. Он сообщил, что их личные данные попали к мошенникам, теперь надо срочно оформлять кредиты и отправлять деньги на резервный счет для безопасности. Курянки выполнили все указания, но позже поняли, что были обмануты и обратились в отдел полиции.
«Полиция региона настоятельно рекомендует гражданам запомнить, что все номера телефонов – бессрочные! Продлевать их не нужно! Также не существует «безопасных, резервных» счетов. Звонки о блокировке карт, оформленных кредитах, переводу средств поступают только от мошенников», - сообщает УМВД России по Курской области.
Похожие статьи
Как ухаживают за пляжами КурскаИзбившая полицейского курянка отправлена под судДети из посёлка Камыши учатся в ужасающих условияхВ Курской области 28 июня синоптики обещают дожди, грозы и до +22 градусовВ Орле обсудили вопросы информационного обеспечения антитеррористической деятельности на территории регионаЕще в рубрике
В Курской области за сезон зарегистрировали два случая массовой гибели пчел
11:54
В Железногорске подростку сломали ключицу на тренировке и суд присудил компенсацию
11:44
В Курске почти 99 процентов одиннадцатиклассников получили зачет по итоговому сочинению
11:43
В Курской области введут штрафы для родителей за детей без взрослых у водоемов
11:41
В Курске назвали финалистов конкурса «Лучшая школьная столовая-2025»
09:57
В Курске на Полугоре готовят площадку к Дню сказок
09:55
В Курске в детской поликлинике №6 меняют окна после атаки беспилотника
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ