В Курской области 77 пострадавших от укусов клещей
В Курской области на момент 13 апреля было зарегистрировано 77 пострадавших от укусов клещей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
В ведомстве отметили, что среди пациентов имеется 34 несовершеннолетних. Специалистами были проведены анализы 118 насекомых, среди которых 39 сняли с людей, а еще 79 из объектов окружающей среды. В результате исследования выяснилось, что в 13 экземплярах обнаружены боррелии, в 8 особях гранулоцитарный анаплазмоз. Клещевой энцефалит не в одном из насекомых найден не был.
В Курской области уже начались мероприятия по обработке от клещей. На сегодняшний день ими было охвачено 34,6 гектара, среди которых 9,75 гектара являются территориями детских оздоровительных учреждений.
Похожие статьи
Услуги электро-лаборатории: что важно знать?В результате атаки БПЛА на Рыльский район пострадали трое детей5 часов на дозвон до поликлиники: губернатор проверил работу диспетчеровВ Курске мужчина убил свою бабушкуКому подходит мангал с крышкой: купить для летней кухни, походов, вечеринокЕще в рубрике
10:00
17:48
16:58
14:51
14:11
13:01
12:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области 13 июля пройдут дожди с грозами
17:48
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ